Initiative Münchner Galerien zeitgenößischer Kunst

 

spring & walk

#welcomeback
#muckultur

 

Am Wochenende
Samstag, 20.3.2021 und
Sonntag, 21.3.2021
jeweils von 11 bis 18 Uhr

Passend zum Frühlingsanfang laden die Münchner Galerien, Museen und Theater zu einem Kunst-/Kulturspaziergang durch die Stadt ein. Mit Maske, ausreichend Abstand und zwei Tagen Zeit werden Kunst und Kultur vor Ort wieder erlebbar.
Begib Dich auf Entdeckertour und sei dabei, wir sind’s auch.

Teilnehmende Galerien:

Artoxin – Tel. 890 836 65//info@artoxin.de
Galerie an der Pinakothek der Moderne – Barbara Ruetz – Tel. 288 077 43//office@galerie-ruetz.de
Belleparais – Tel. 0176 963 46 584//info@belleparais.com
Galerie Renate Bender – Tel. 30 72 81 07//office@galerie-bender.de
Galerie Andreas Binder – Tel. 219 39 250//info@andreasbinder.de
Boutwell Schabrowsky Gallery – Tel. 0152 56004062//contact@susanboutwell.com
Galerie Max Weber Six Friedrich – Tel. 0160 90 50 75 70//galerie@maxwebersixfriedrich.com
Max Goelitz – Tel. 890 63 944//gallery@maxgoelitz.com
Francoise Heitsch – Tel. 48 12 00//fheitsch@francoiseheitsch.de
Knust Kunz Gallery Editions – Tel. 29 16 07 03 //contact@sabineknust.com
Galerie Klaus Lea – Tel. 272 41 79// klaus.lea@arcor.de
Smudajescheck Galerie – Tel. 0173 311 0309//art@smudajescheck.com
Galerie Tanit – Tel. 29 22 33// info@galerietanit.com
Galerie Thomas – Tel. 29 000 80// info@galerie-thomas.de
Rupert Walser – Tel. 201 15 15//r@rupertwalser.com
Galerie Fenna Wehlau – Tel. 28 72 44 85//info@galerie-wehlau.de
Galerie Wittenbrink – Tel. 260 55 80// info@galeriewittenbrink.de